Mercedes-Benz
Ilja Felker
Zertifizierter Automobilverkäufer
Tel: +49 202 25065-33
i.felker@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Aleksandar Grozdanic
Junior Automobilverkäufer
Tel: +49 202 25065-411
a.grozdanic@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Ingo Kehne
Zertifizierter Neuwagen Automobilverkäufer
Tel: +49 202 25065-410
ingo.kehne@daimler.com
Ansprechpartner für: Verkauf Neufahrzeuge
Jörg Neuhoff
Zertifizierter Verkaufsberater
Tel: +49 202 71915-52
joerg.neuhoff@daimler.com
Ansprechpartner für: Verkauf Neufahrzeuge
Christian Roth
Zertifizierter Verkaufsberater
Tel: +49 202 25065-26
Mobile +49 202 25065-46
christian.roth@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Verkauf Neufahrzeuge
Benedikt Schönauen
Verkaufsleitung, Kfz-Meister, Betriebswirt
Tel: +49 202 25065-415
benedikt@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Konstantinos Sintoris
Geschäftsführer, Serviceleiter, Kraftfahrzeugtechnikermeister
Tel: +49 202 25065-19
k.sintoris@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Ioannis Tsintzos
Junior Automobilverkäufer
Tel: +49 202 25065-17
i.tsintzos@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Julian Süs
Zertifizierter Automobilverkäufer
Tel: +49 202 25065-26
j.sues@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Michael Eckertz
Serviceberater, Kfz-Mechanikermeister
Tel: +49 202 25065-0
m.eckertz@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mohamed Laazizi
Kundendienstleiter, Prokurist
Tel: +49 202 25065-0
m.laazizi@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michelle Ladage
Serviceberaterin, Serviceannahme
Tel: +49 202 25065-0
m.ladage@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Marcel Lux
Serviceberater, Kfz-Servicetechniker
Tel: +49 202 25065-0
Mobile +49 202 25065-46
m.lux@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Dimitry Matrenenko
Disponent

d.matrenenko@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Andrej Pajek
Serviceberater Nfz und Nfz-Servicediagnosetechniker
Tel: +49 202 25065-0
a.pajek@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Brandenburg
Ersatzteile-Berater
Tel: +49 202 25065-44
t.brandenburg@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile
Maximilian Heeckt
IT-Administrator, Kaufmännischer Angestellter, Lagerleitung
Tel: +49 202 25065-38
m.heeckt@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung, Pkw Teile, Transporter Teile
Matthias Kopiczynski
Ersatzteile-Berater
Tel: +49 202 25065-44
m.kopiczynski@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile
Stephan Stein
Ersatzteile-Berater
Tel: +49 202 25065-44
s.stein@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Wolfgang Wagner
Werkstattleitung, Kfz-Meister, Zertifizierter Servicediagnosetechniker
Tel: +49 202 25065-23
w.wagner@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Stefan Weigel
Ersatzteile-Berater
Tel: +49 202 25065-44
s.weigel@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Melanie Beckmann
Serviceassistentin
Tel: +49 202 25065-0
m.beckmann@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Information / Kasse
Imam Budak
Fahrzeugaufbereitung

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Horst Czmok
KFZ-Mechaniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Marc Dauber
KFZ-Techniker-Meister, PKW-Elektriker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Pierre Eulenbach
KFZ-Mechatroniker, PKW-Elektriker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Thomas Friedrich
Karosserie- und Unfall- Instandsetzung

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Antonio Giaconne
Fahrzeugaufbereitung

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Nils Hose
KFZ-Mechaniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Axel Larisch
KFZ-Techniker Meister, KFZ Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Philipp Martin
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Florian Meißler
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Jürgen Menzler
KFZ-Mechaniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Marc Roth
KFZ-Mechaniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Ziad Abou Ryah
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Marcel Schneider
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Michelle Seidel
Serviceassistentin
Tel: +49 202 25065-24
m.seidel@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Information / Kasse
Axel Szukala
KFZ-Meister
Tel: +49 202 25065-27
a.szukala@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Pietro Antonio Tancredi
Kundenbetreuer Service
Tel: +49 202 25065-421
p.tancredi@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Information / Kasse
Burcin Güzel
Kaufmännische Angestellte
Tel: +49 202 25065-48
b.guezel@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Michael Neu
Faktura
Tel: +49 202 25065-341
m.neu@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Marina Ohnhäuser
Prokuristin, Personalwesen, Rechnungswesen
Tel: +49 202 25065-16
m.ohnhaeuser@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Hanif Azam
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Information / Kasse
Maximilian Brauer
Automobilkaufmann

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Berkay Kirbiyik
Automobilkaufmann

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Niclas Monz
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Serkan Pekyürek
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Dimitrios Petras
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Sam Quaiser
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Luca Schemann
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Henry Schlepple
Automobilkaufmann

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Ismail Siviloglu
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Anna Sophia Thamm
KFZ-Mechatronikerin

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Jona van Steenbergen
Automobilkauffrau

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Demirel Becirovic
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende