Mercedes-Benz
Sascha Häusler
Teamleiter Teile & Zubehör
Tel: +49 202 25065-34
s.haeusler@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Mohamed Laazizi
Kundendienstleiter, Prokurist
Tel: +49 202 25065-0
m.laazizi@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michelle Ladage
Faktura
Tel: +49 202 25065-32
m.ladage@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Marina Ohnhäuser
Prokuristin, Personalwesen, Rechnungswesen
Tel: +49 202 25065-16
m.ohnhaeuser@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Christian Roth
Zertifizierter Verkaufsberater
Tel: +49 202 25065-26
Mobile: +49 202 25065-46
christian.roth@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Verkauf Neufahrzeuge
Alfons Schönauen
Geschäftsführer, Kraftfahrzeugtechnikermeister
Tel: +49 202 25065-0
a.schoenauen@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Benedikt Schönauen
Verkaufsleiter
Tel: +49 202 25065-415
benedikt@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Ioannis Tsintzos
Verkaufsberater
Tel: +49 202 25065-17
i.tsintzos@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Wolfgang Wagner
Werkstattleitung, Kfz-Meister, Zertifizierter Servicediagnosetechniker
Tel: +49 202 25065-23
w.wagner@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Elif Öztürk
Empfang und Auftragsannahme
Tel: +49 202 25065-24
mail-empfang@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Information / Kasse
Marvin Henze
Zertifizierter Neuwagen Automobilverkäufer
Tel: +49 202 25065-411
marvin.henze@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Verkauf Neufahrzeuge
Andrej Pajek
Serviceberater Nfz und Nfz-Servicediagnosetechniker
Tel: +49 202 25065-0
a.pajek@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Benedikt Schönauen
Verkaufsleiter
Tel: +49 202 25065-415
benedikt@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Konstantinos Sintoris
Geschäftsführer, Zertifizierter Verkaufsleiter Kraftfahrzeugtechnikermeister
Tel: +49 202 25065-19
k.sintoris@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Axel Szukala
KFZ-Meister
Tel: +49 202 25065-27
a.szukala@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Stefan Weigel
Ersatzteile-Berater
Tel: +49 202 25065-34
s.weigel@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Marc Dauber
KFZ-Techniker-Meister, PKW-Elektriker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Pierre Eulenbach
KFZ-Mechatroniker, PKW-Elektriker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Jürgen Gebus
Zertifizierter Serviceberater
Tel: +49 202 25065-13
j.gebus@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ingo Kehne
Zertifizierter Neuwagen Automobilverkäufer
Tel: +49 202 25065-410
ingo.kehne@daimler.com
Ansprechpartner für: Verkauf Neufahrzeuge
Patricia Kelm
Faktura
Tel: +49 202 25065-22
p.kelm@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Axel Larisch
KFZ-Techniker Meister, KFZ Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Markus Rummler
Zertifizierter Ersatzteil Verkäufer
Tel: +49 202 25065-29
m.rummler@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Michael Eckertz
Serviceberater
Tel: +49 202 25065-0
m.eckertz@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Burcin Güzel
Verkaufsassistentin
Tel: +49 202 25065-48
b.guezel@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Jürgen Menzler
KFZ-Mechaniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Dennis Paschedag
KFZ-Techniker Meister, KFZ Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Horst Czmok
KFZ-Mechaniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Thomas Friedrich
Karosserie- und Unfall- Instandsetzung

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Maximilian Heeckt
Kundenbetreuer Service
Tel: +49 202 25065-36
m.heeckt@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Silke Brauckmann
Empfang und Auftragsannahme
Tel: +49 202 25065-24
mail-empfang@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Information / Kasse
Marcel Lux
KFZ-Mechatroniker, Serviceberater
Tel: +49 202 25065-0
Mobile: +49 202 25065-46
m.lux@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Jannik Drescher
Automobilkaufmann

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Calvin Gabriel
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Rasel Relu Grigore
KFZ-Diagnosetechniker, KFZ-Elektriker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Leo Hoffmann
Automobilkaufmann

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Jessica Rubertus
Automobilkauffrau

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Ziad Abou Ryah
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Pietro Antonio Tancredi
Automobilkaufmann

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Anastasios Argiropoulos
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Hanif Azam
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Iman Budak
Fahrzeugaufbereitung

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Kristian Kurzynski
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Nico Maibaum
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Philipp Martin
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Serkan Pekyürek
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Luca Schemann
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Dennis Segschneider
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende