Mercedes-Benz
Mohamed Laazizi
Kundendienstleiter, Prokurist
Tel: +49 202 25065-0
m.laazizi@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michelle Ladage
Serviceberaterin, Serviceannahme
Tel: +49 202 25065-0
m.ladage@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Marina Ohnhäuser
Prokuristin, Personalwesen, Rechnungswesen
Tel: +49 202 25065-16
m.ohnhaeuser@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Alfons Schönauen
Geschäftsführer, Kraftfahrzeugtechnikermeister
Tel: +49 202 25065-0
alfons@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Ioannis Tsintzos
Junior Automobilverkäufer
Tel: +49 202 25065-17
i.tsintzos@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Ilja Felker
Zertifizierter Automobilverkäufer
Tel: +49 202 25065-33
i.felker@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Antonio Giaconne
Fahrzeugaufbereitung

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Aleksandar Grozdanic
Junior Automobilverkäufer
Tel: +49 202 25065-411
a.grozdanic@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Jörg Neuhoff
Zertifizierter Verkaufsberater
Tel: +49 202 71915-52
joerg.neuhoff@daimler.com
Ansprechpartner für: Verkauf Neufahrzeuge
Andrej Pajek
Serviceberater Nfz und Nfz-Servicediagnosetechniker
Tel: +49 202 25065-0
a.pajek@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Benedikt Schönauen
Verkaufsleitung, Kfz-Meister, Betriebswirt
Tel: +49 202 25065-415
benedikt@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Michelle Seidel
Serviceberaterin
Tel: +49 202 25065-24
m.seidel@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Information / Kasse
Konstantinos Sintoris
Geschäftsführer, Serviceleiter, Kraftfahrzeugtechnikermeister
Tel: +49 202 25065-19
k.sintoris@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Axel Szukala
KFZ-Meister
Tel: +49 202 25065-27
a.szukala@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Julian Süs
Zertifizierter Automobilverkäufer
Tel: +49 202 25065-26
j.sues@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Wolfgang Wagner
Werkstattleitung, Kfz-Meister, Zertifizierter Servicediagnosetechniker
Tel: +49 202 25065-23
w.wagner@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Stefan Weigel
Ersatzteile-Berater
Tel: +49 202 25065-34
s.weigel@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Thomas Brandenburg
Ersatzteile-Berater
Tel: +49 202 25065-44
t.brandenburg@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Vans Teile
Marc Dauber
KFZ-Techniker-Meister, PKW-Elektriker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Pierre Eulenbach
KFZ-Mechatroniker, PKW-Elektriker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Nils Hose
KFZ-Mechaniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Ingo Kehne
Zertifizierter Neuwagen Automobilverkäufer
Tel: +49 202 25065-410
ingo.kehne@daimler.com
Ansprechpartner für: Verkauf Neufahrzeuge
Axel Larisch
KFZ-Techniker Meister, KFZ Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Dimitry Matrenenko
Disponent

d.matrenenko@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Michael Neu
Faktura
Tel: +49 202 25065-341
m.neu@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Marcel Schneider
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Stephan Stein
Ersatzteile-Berater
Tel: +49 202 25065-44
s.stein@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Vans Teile
Tom Hartlieb
Automobilkaufmann

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Marvin David Machulik
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Niclas Monz
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Dimitrios Petras


info@schoenauen.de
Sam Quaiser
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Marc Roth
KFZ-Mechaniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Ismail Siviloglu
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Michael Eckertz
Serviceberater, Kfz-Mechanikermeister
Tel: +49 202 25065-0
m.eckertz@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Burcin Güzel
Verkaufsassistentin
Tel: +49 202 25065-48
b.guezel@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Jürgen Menzler
KFZ-Mechaniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Dennis Paschedag
KFZ-Mechaniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Jona van Steenberger
Automobilkauffrau

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Horst Czmok
KFZ-Mechaniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Thomas Friedrich
Karosserie- und Unfall- Instandsetzung

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Maximilian Heeckt
IT-Administrator
Tel: +49 202 25065-38
m.heeckt@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Marcel Lux
Serviceberater, Kfz-Servicetechniker
Tel: +49 202 25065-0
Mobile: +49 202 25065-46
m.lux@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Jannik Drescher
Automobilkaufmann

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Leo Hoffmann
Automobilkaufmann

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Jessica Rubertus
Automobilkauffrau

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Ziad Abou Ryah
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Pietro Antonio Tancredi
Automobilkaufmann

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Hanif Azam
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Information / Kasse
Imam Budak
Fahrzeugaufbereitung

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Werkstatt
Kristian Kurzynski
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Philipp Martin
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Serkan Pekyürek
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Luca Schemann
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende
Demirel Becirovic
KFZ-Mechatroniker

info@schoenauen.de
Ansprechpartner für: Auszubildende